УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Любимый байкер Путина готов извиниться за лозунг "Мы не майдауны"

30,8 т.
Любимый байкер Путина готов извиниться за лозунг 'Мы не майдауны'

Лидер московского байкерского клуба "Ночные волки", приближенный к президенту РФ Владимиру Путину шоумен Александр Залдостанов ("Хирург") готов принести извинения за слоган "Мы не Майдауны", который был использован на акции "Антимайдан" с его участием в Москве, прошедшей в прошлое воскресенье.

Об этом Залдостанов заявил 26 февраля в эфире радио "Эхо Москвы".

Как отметил корреспондент "ЭМ", 25 февраля фонд помощи детям с синдромом Дауна "Downside Up" возмутился плакатом, который был на акции "Антимайдан" "Мы не МайДАУНЫ".

Читайте: Троллинг высшего уровня. На марше Антимайдана москвич завуалировано назвал Путина "peace duke": фотофакт

"И они требуют извинений... Будете ли вы извиняться?" - обратился к гостю студии корреспондент.

"Я не видел такой плакат. Я не видел такого плаката! Вообще, на самом деле, тогда надо... это уже про "майДАУНОВ", это я слышал, это уже не первая, это возникло не в Москве, это давно уже гуляет по Интернету, давным-давно, еще год назад. Поэтому тут... я не знаю, насколько это, к кому это относится, не совсем понимаю, как можно...", - нач оправдываться пропутинский байкер.

"Я готов, если надо будет извиниться, я лично. Если я кого-то обидел. Никого не хотел обидеть. Более того, мы сами делаем детские елки в праздники, в том числе для детей-инвалидов, в том числе с этим синдромом. Поэтому я прежде всего хотел бы... Я не видел этого плаката", - сказал Залдостанов "Хирург", отметив при этом, что скандальный термин более года "гуляет по Интернету".

Как отметил телеканал "Дождь" ранее в интервью радио "Говорит Москва" байкер заявил, что этот слоган не должен задевать людей с синдромом Дауна, так как было направлено против украинских националистов. "О каких извинениях тут может идти речь, когда не извинились даже перед родственниками сожженных людей в Одессе?" — сказал Залдостанов.

Напомним, ранее в июле 2014 года Залдостанов объявил, что "отдельный батальон "Ночных волков" вступает в "Славянский полк"", который "отправляется на Донбасс воевать против Украины.

Читайте: Антимайдан в Москве и интервью Януковича не просто так

Как сообщал "Обозреватель", российская журналистка Ксения Собчак заявила, что ей стыдно за свою страну после того как в Украине чтили память Небесной Сотни, в Москве прошла акция под названием "Антимайдан".

Любимый байкер Путина готов извиниться за лозунг "Мы не майдауны"
Любимый байкер Путина готов извиниться за лозунг "Мы не майдауны"