УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обама примерил корону. Фотофакт

5,8 т.
Обама примерил корону. Фотофакт

В интернет попала фотография, на которой президент США Барак Обама позирует в короне. Детскую диадему он надел на голову, чтобы сфотографироваться с группой девочек-скаутов в городе Талса (штат Оклахома).

Фотографию, сделанную еще в мае текущего года, опубликовал главный фотограф Белого дома Пит Соуза в своем Instagram, пишет Лента.ру со ссылкой на Politico.

Снимок он прокомментировал тем, что Обама не смог отказать девочкам, которые уговаривали его надеть тиару для группового фото.

Своим поступком американский президент нарушил собственное правило не носить ничего на голове, пока он руководит государством.

Читайте: Рейтинг Обамы достиг максимума за последние полтора года

В 2013 году Обама отказался надевать шлем военно-морской футбольной команды, который был ему вручен во время официальной церемонии в Белом доме.

"Есть одно правило: не носить ничего на голове, пока ты президент. Будет очень некрасиво, если надеть что-то на голову", — объяснил тогда глава США.

Читайте: Обама объяснил, почему Путин не переиграл его

Как сообщал "Обозреватель", в конце ноября Обама во время вручения Президентской медали свободы признался в любви голливудской актрисе, трехкратной обладательнице премии "Оскар" Мэрил Стрип.

Обама примерил корону. Фотофакт