УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Внучку Мао Цзэдуна обвинили в предательстве идеалов коммунизма

1,7 т.
Внучку Мао Цзэдуна обвинили в предательстве идеалов коммунизма

Внучка теоретика китайского коммунизма Мао Цзэдуна Кун Дунмэй попала в список самых богатых людей страны - ее состояние оценивается в $815 млн. Общество в негодовании - ведь великий кормчий был сторонником всеобщего равенства, передает RT.

Кун Дунмэй сейчас за 40, она замужем за успешным китайским бизнесменом Ченом Дуншенгом. Финансовое издание New Fortune оценило их общее состояние в $815 млн - пара оказалась на 242 месте среди самых богатых людей страны.

Дунмэй вышла замуж в 2011 году, до этого она и еt избранник встречались в течение 15 лет. На тот момент Чен Дуншенг был уже состоявшимся человеком, владельцем страховой компании, акционерного дома и курьерской фирмы.

Сторонники внучки Мао Цзэдуна ссылаются именно на это - ведь Дунмэй просто удачно вышла замуж. Они не видят в этом нет ничего предосудительного.

Но большинство все же считают Кун Дунмэй предательницей коммунистических идеалов, которые пропагандировал ее дед. В сети появились многочисленные обвинения в лицемерии.

Кроме того семейная пара нарушила еще одну установку китайского общества о том, что семье следует иметь не более одного ребенка. У пары трое детей, две дочери и сын.

Как сообщал "Обозреватель", постановщику пекинской Олимпиады грозит штраф в $26 миллионов за многодетность: у режиссера семеро детей.