УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сторонникам Путина дали команду изобразить полную деградацию мозга - российский политик

62,3 т.
Сторонникам Путина дали команду изобразить полную деградацию мозга - российский политик

Экс-вице-премьер РФ Альфред Кох в своем Facebook отметил, что сторонники президента Российской Федерации Владимира Путина "демонстрируют свое полное безумие".

"Они как бы соревнуются в дикости и откровенном маразме. Что-то подсказывает мне, что это неспроста... Вот моя гипотеза: им дали команду изобразить полную деградацию мозга. И даже приплачивают бабки особо ретивым имитаторам какого-нибудь особо забористого идиотизма", - пишет он.

"Все эти евгении федоровы, никиты михалковы, мизулины-яровые и прочие прохановы-лимоновы (я уж не говорю про соловьевых-кисилевых) - они ведь далеко не идиоты. И я прекрасно помню, что еще совсем недавно они были способны говорить вполне вразумительные, хоть и не совпадающие с моим пониманием, вещи", - добавил политик.

Кох подчеркнул, что сейчас "сторонники Путина" несут просто демонстративную ахинею.

"Ахинею, которую просто невозможно слушать: хочется срочно вызвать санитаров. И я прекрасно понимаю, что за такой короткий промежуток, такие сравнительно нестарые люди не могли настолько обезуметь и Альцгеймер так быстро не прогрессирует. Остается одно: эти люди намерено изображают безумие. Как бедный Берлага. И даже соревнуются в нем. И про крепостное право и про агентов Госдепа в каждом ЖЭКе и про укрофашистов и про то, что нужно срочно напечатать триллионы рублей и про все остальное", - отмечает экс-вице-премьер РФ.

Читайте:Навальный о войне Путина против Украины: могут быть трэш и развал России

"Разумеется вы спросите: зачем? А я вам отвечу: нужен фон, на котором Начальник смотрелся бы более-менее адекватным. Там видать совсем дела плохи. Похоже, что на фоне средне-обычного депутата Госдумы десятимесячной давности, он (в нынешнем его состоянии) уже будет расшифрован любым второкурсником мединститута. Вот и вынуждены валять ваньку немолодые и, в общем-то, неглупые люди. Свита играет короля", - объясняет он.

Кох также привел параллель из своего опыта.

"Однажды, когда я (в довольно узком кругу) оказался за одним столом с (экс-президентом РФ Борисом. - Ред.) Ельциным, все его окружение изображало дикое веселье и сильное опьянение (хотя почти все были едва выпивши: я видел, что они лишь пригубляли) для того, чтобы я и еще несколько "чужаков" не заметили, что Ельцин пьян вдрызг", - подытожил политик.

Читайте: Путин разрешил захватывать в России западные активы в пользу олигархов - NYT

Как сообщал "Обозреватель", ранее Кох предрек России мрачный сценарий, включающий развал и угрозу ядерной войны.