УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Кремле пожаловались на коварных "хакеров, атаковавших сайт Путина"

3,4 т.
В Кремле пожаловались на коварных 'хакеров, атаковавших сайт Путина'

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил о "мощной хакерской атаке", которой 13 сентября якобы подвергся сайт российского лидера Владимира Путина. В этот день в России проводился единый день голосования.

Об этом Песков разоткровенничался 15 сентября в столице Таджикистана городе Душанбе, сообщает ТАСС.

По его словам, кремлевским специалистам эту "атаку удалось отбить". Также Песков заявил о "попытке взлома" сайта Центризбиркома, которая якобы произошла в это же время.

Читайте: Ни слова об Украине: Песков рассказал, о чем Путин скажет на Генассамблеи ООН

"Я уверен, что специалистам понятно, откуда эта атака была проведена", - сказал представитель Кремля. Песков утверждал, что "хакеры пытались положить сайт".

"Сайт Кремля подвергся кибератаке с 5 до 10 утра 13 сентября - она совпала по времени с попытками взломать сайт российского Центризбиркома", - добавил Песков.

Читайте: Осуждаем, не приемлем: Песков "поцокал языком" из-за событий в Киеве

Как сообщал "Обозреватель", накануне единого дня голосования 13 сентября СМИрассказали о скандалах, омрачающих региональные выборы в России. В частности были описаны случаи, в которых кандидаты использовали запрещенные источники финансирования. А также прецеденты, когда представителей от Демократической коалиции отказывались регистрировать.