УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В парижских терактах непосредственно участвовали 9 боевиков – СМИ

4,3 т.
В парижских терактах непосредственно участвовали 9 боевиков – СМИ

Участниками серии террористических актов в Париже, произошедших в ночь на субботу, 14 ноября, были минимум девять человек.

Об этом со ссылкой на собственные источники во французских правоохранительных органах сообщат газета Figaro, передает "Дождь".

По данным полиции, в черном автомобиле Seat, на котором передвигалась одна из групп, были три человека, а не два, как считалось ранее. Эта группа устроила пальбу по посетителям уличных кафе на бульваре Вольтер и прилегающих улицах.

Читайте: Французы назвали автора видео из ИГИЛ о терактах в Париже

Об участии третьего террориста полиции стало известно из записей камер наблюдения. Машину обнаружили через двое суток после нападения в восточном пригороде Парижа. Внутри полиция нашла три автомата Калашникова.

Кроме того, уже установлены две конспиративные квартиры, где собирались террористы. Первую — съемную квартиру в пригороде Бобиньи — обнаружили благодаря GPS-данным автомобиля, а вторая оказалась номером в парижском отеле.

Читайте: У Лаврова связали крушение лайнера над Синаем и теракты в Париже

Как сообщал "Обозреватель", ранее европейские СМИ сообщили, что французские правоохранители начали поиск еще одного непосредственного участника парижских терактов.