УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Немцов рассказал, когда Украина сможет рассчитывать на "вменяемость Путина"

45,3 т.
Немцов рассказал, когда Украина сможет рассчитывать на 'вменяемость Путина'

Лидер российской оппозиционной партии РПР-ПАРНАС Борис Немцов считает, что на саммите в Милане будут затронуты важные вопросы украино-российских отношений, но кардинальных перемен ситуации ждать не стоит.

"Сам по себе факт встречи – это позитив и хорошее дело. Я думаю, они будут обсуждать минские договоренности, будут обсуждать газ. Однако я не думаю, что будут какие-то прорывы, поскольку уровень недоверия зашкаливает, но то, что они наиболее значимые вещи будут обсуждать – это правда", – рассказал он изданию "Гордон".

Читайте: "Главный враг Украины - не Путин. Намажьте им всем зеленку на лбы" - немецкий бизнесмен

По его словам, Путин понимает только силу, поэтому прорыв случится лишь тогда, когда Украина начнет выбираться из кризиса.

"Не будет никакого прорыва. Какой прорыв? Они ненавидят друг друга. Прорыв наступит, когда Украина начнет экономически двигаться в правильном направлении. Как только Украина начнет делать экономические реформы и добьется каких-то успехов в этом направлении, как только украинская армия будет боеспособной в полном объеме, а не держаться на волонтерах и добровольцах, наступит прорыв. Путин, как любой бандит, уважает силу. Пока Украина слабая, в кризисе, пока она не начнет из кризиса выбираться, никакого взаимопонимания, а, точнее говоря, вменяемости со стороны Путина не увидите", – считает Борис Немцов.

Читайте: Эксперт объяснила, почему Порошенко и Путину не суждено договориться о мире на Донбассе