УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Меркель впервые после травмы появилась на публике

3,2 т.
Меркель впервые после травмы появилась на публике

Канцлер ФРГ Ангела Меркель, которая на рождественских праздниках получила травму при катании на лыжах и из-за этого отменила ряд встреч на высшем уровне, во вторник, 7 января, впервые вновь появилась на публике.

Меркель встретилась с детьми, которые в рождественские праздники колядовали, собирая деньги на благотворительность, сообщает РИА Новости.

Читайте: СМИ: Меркель могла травмироваться из-за старых лыж

На традиционный прием, который ежегодно проводится в ведомстве федерального канцлера в центре Берлина на протяжении последних 30 лет, глава правительства ФРГ пришла на костылях. В начале своей речи Меркель призналась, что стоять ей пока достаточно тяжело.

Напомним, на днях стало известно, что Меркель упала при катании на беговых лыжах и пострадала. Инцидент произошел в Швейцарии еще до Нового года, однако насколько серьезна эта травма, канцлер узнала только 3 января – во время медобследования, которое прошло уже по ее возвращении в Берлин. Сначала Меркель полагала, что у нее только ушиб. Но рентген показал, что также пострадала одна из тазовых костей: у главы правительства трещина левой подвздошной кости.

Читайте: Травма Меркель лечится без последствий - врачи

Из-за травмы глава правительства была вынуждена отменить ряд встреч на высшем уровне, в частности свой визит в Варшаву, а также переговоры со своим люксембургским коллегой, которые должны были состояться на этой неделе.

Но исполнять свои обязанности канцлер Германии продолжает, соблюдая по возможности предписанный врачами постельный режим.