УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Американец отметил 100-летие прыжком с парашютом

1,6 т.
Американец отметил 100-летие прыжком с парашютом

Американский долгожитель решил экстремальным образом отметить свой столетний юбилей. Бывший продавец машин Вернон Мэйнард из Южной Калифорнии совершил свой первый прыжок с парашютом. Сопроводить его в полете взялись два внучатых племянника и опытные инструкторы, пишет NEWSRu.

Такой необычный подарок преподнесли имениннику его друзья, узнав о его давнишнем желании. По словам дочери Мэйнарда, прыгнуть с парашютом всегда было его мечтой.

"Я боюсь до смерти, но очень благодарен, что мои друзья помогли все это осуществить. Я не могу дождаться", - говорил Мейнард перед прыжком.

Сам долгожитель называет себя "бесстрашным искателем приключений". Как выяснилось, это не первый его экстремальный поступок. В 65 лет мужчина нырнул в море со второй палубы круизного корабля - прямо в воду с акулами.

Прыжок с высоты 3962 метра Мэйнард совершил в минувший понедельник. Совпала ли дата прыжка с парашютом с точным днем рождения пенсионера, не сообщается. Стоит отметить, что пенсионер загодя прошел обследование у врача, и тот не нашел весомых причин запретить юбиляру отметить праздник столь необычным способом.

Тем не менее, поступку Мейнарда удивились все - от его родственников до опытных инструкторов. Главный инструктор Хаймес Перес рассказал, что полет длился 44 секунды.

Он отметил, что Мейнард - самый пожилой человек, с которым ему приходилось когда-либо прыгать. Правнучка юбиляра расплакалась, когда он целым и невредимым вернулся на землю.

Напомним, в июне этого года жительница американского штата Айдахо Дороти Кастер решила аналогичным образом отметить свой 102-й день рождения. Она прыгнула с парашютом с моста высотой почти 150 метров, сделав это в тандеме с инструктором.