УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Местные злоумышленники": задержаны первые подозреваемые в терактах в Таиланде

8,3 т.
теракты в Таиланде

Правоохранители задержали первых подозреваемых в подготовке и организации серии взрывов в туристических зонах Таиланда. Об этом заявил представитель Главного управления национальной полиции в телевизионном выступлении, передает "РИА Новости". "Полицией уже задержаны первые подозреваемые в подготовке и организации взрывов. Более подробной информации я пока дать не могу", – заявил он.

Читайте: В Турции возле здания больницы прогремел взрыв: есть погибшие и раненые. Опубликованы фото

По его словам, произошедшее не связано с международным терроризмом. "Это дело рук местных злоумышленников", - заверил полицейский. В свою очередь власти страны после серии терактов заявили о принятии срочных мер по усилению режима безопасности в городах, местах скопления людей, в гостиницах и на территории туристических объектов.

Читайте: Неспокойное утро: Одесса проснулась от взрыва

Как сообщал "Обозреватель", вечером, 11 августа, в результате двойного взрыва в туристическом городе Хаухин недалеко от столицы Бангкока погиб уличный разносчик еды и туристка. В ночь на 12 августа в городе произошел по меньшей мере еще один взрыв, рядом с часовой башней. Еще один взрыв прогремел на курорте острова Пхукет. Всего в результате серии взрывов в Таиланде погибли по меньшей мере четыре человека, десятки ранены.