УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Демура: Путин вначале в трусы помочится, прежде чем подумать о ядерной кнопке

26,0 т.
 Демура: Путин вначале в трусы помочится, прежде чем подумать о ядерной кнопке

Известный российский финансовый эксперт и аналитик Степан Демура считает, что у России нет реальной возможности использовать ядерное оружие в возможном военном столкновении с Западом.

Об этом Демура заявил в интервью программе "Нейромир", видео из которого появилось в социальных сетях. По словам Демуры президент России Владимир Путин не сможет нажать на ядерную кнопку в случае эскалации конфликта

"Он (президент России Владимир Путин, прим. ред.) вначале в трусы помочится, прежде чем подумать о кнопке. Но, даже если Верховный нажмет кнопку, есть еще вереницы людей, которые должны совершить некие действия. Я сильно сомневаюсь, что они это сделают. Потому что у них там семьи и деньги. Зачем им это. Ядерное оружие есть, но его как бы нет", - считает Демура.

Также эксперт уверен, что обычные Вооруженные силы России также не готовы к столкновению с серьезным противником.

"Армии у нас нет, то есть она есть для внутреннего потребления. Как ее сейчас собираются использовать, подавлять возможные недовольства. При встрече с любым мало-мальски грамотным и хорошо вооруженным врагом - ее просто нет. Потому что наше вооружение морально устарело", - отметил Демура.

Читайте: Вторжение в Украину: рассекречены шесть планов, которые изучает Путин

По словам эксперта, сейчас на Западе готовится почва для непосредственного военного вмешательства в конфликт с Украиной .

"Сейчас идет демонизация Путина на Западе на полном ходу. Зачем? Потому что в скором времени будут задействованы НАТОвские солдаты - часть из которых, разумеется, погибнет. И западный электорат, и оппозиция должны это воспринимать как необходимую плату за восстановление демократии прав и свобод человека и бла-бла-бла.

Я даже могу примерно описать, как это все случится. Украина сейчас блокирует Донбасс и Крым. В Крыму и так уже полная жопа - воды там нет, туристический сезон сорван. Единственное снабжение, которое идет - через Украину. Крым будет заблокирован - там начнется гуманитарная катастрофа в чистом виде. Чтобы поддержать вновь приобретенный кусок земли, придется прорубать коридорчик, придется брать Мариуполь. И к этому все идет. Я раньше говорил, что США ничего делать не будут, пока у них не будет достаточно войск по периметру Украины, которые могут быть очень быстро дислоцированы на линию фронта", - отметил Демура.

Как ранее сообщал "Обозреватель", даже после устранения от власти Владимира Путина НАТО готовится к длительному противостоянию с Россией.