УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Совбез ООН запланировал уже девятую встречу по Украине

8,4 т.
Совбез ООН запланировал уже девятую встречу по Украине

Совет Безопасности ООН планирует провести 27 марта встречу по ситуации вокруг Украины. Об этом заявил заместитель генерального секретаря всемирной организации Фархан Хак, передает ИТАР-ТАСС.

По его словам, в ходе заседания административный глава ООН Пан Ги Мун намерен отчитаться перед членам СБ об итогах своих визитов в Москву и Киев 20-22 марта.

Читайте: Демилитаризация Крыма на Генассамблее ООН обсуждаться не будет

"Насколько мне известно, члены Совета Безопасности обсуждают формат встречи, так что на данный момент мы не можем объявить, будет ли это заседание открытым или закрытым. Но мы ожидаем, что генеральный секретарь ООН сможет доложить членам СБ о своих визитах на Украину и в Россию на прошлой неделе", - сказал он.

Встреча Совбеза ООН по Украине, если состоится, будет уже девятой с начала месяца. Между тем, в четверг украинский вопрос будет обсуждаться на пленарном заседании Генеральной Ассамблеи.

Читайте: В проекте резолюции ООН референдум в Крыму признается недействительным

В ходе него на голосование будет вынесен проект резолюции, который призывает не признавать вхождение Крыма в состав России на основании референдума, состоявшегося 16 марта.