УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ксенофобский скандал в США: охрана Трампа жестко разобралась с мусульманами во время встречи. Опубликовано видео

21,7 т.
Ксенофобский скандал в США: охрана Трампа жестко разобралась с мусульманами во время встречи. Опубликовано видео

Предвыборная встреча республиканского кандидата в президенты США Дональда Трампа со своими сторонниками в штате Южная Каролина закончилась скандалом после появления в зале двух мусульман.

Как передает Euronews, сначала охранники вытолкали из зала под улюлюкание мусульманского мужчину Джибрила Хафа за то, что он выкрикнул слова "Проблема не в исламе".

Затем такая же участь постигла мусульманку Роуз Хамид, несмотря на то, что она не произнесла ни слова. Она была одета в хиджаб, на её платье были написаны слова "Салям, я пришла с миром" и наклеена жёлтая звезда со словом "мусульманин".

Читайте: Нашел крайних: Трамп назвал создателей ИГИЛ

"Я не хотела нарушать порядок. Я не хотела создавать проблемы. Моей целью было дать понять людям, что то, что говорит Трамп, недостойно кандидата в президенты", - объяснила мотивы своего появления на встрече с Трампом Роуз Хамид.

Сразу же после инцидента Совет по американо-исламским отношениям, крупнейшая мусульманская группа давления в США, потребовала от Дональда Трампа принести Роуз Хамид извинения за её изгнание с собрания избирателей.

Читайте: Американцы оскорбили Трампа надписями в небе: фотофакт

Как сообщал "Обозреватель", 8 декабря Трамп предложил перекрыть границы США для въезда мусульман после теракта в Сан-Бернардино. Это ксенофобское заявление вызвало бурю негодования в обществе и жесткие комментарии в соцсетях.