УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Соратник Иванишвили советует Лукашенко не соваться в Грузию

1,5 т.
Соратник Иванишвили советует Лукашенко не соваться в Грузию

Один из лидеров Республиканской партии Грузии, парламентарий Леван Бердзенишвили не советовал бы президенту Беларуси Александру Лукашенко посещать Грузию.

"Я точно не советую господину Лукашенко посещать Грузию. Например, лично я и моя партия сделаем все для того, чтобы, если он приедет, он хорошо понял, какой ответ его ждет за арест тех людей, наших друзей, которых он запер в тюрьме. Саакашвили говорит, что у Беларуси нет политзаключенных... Лично я могу назвать около 20 людей, только моих личных друзей, которые являются политическими заключенными в Беларуси. Один из них был арестован за получение гранта", - цитирует "Медианьюс" парламентария.

"Я хочу сказать, что это игра, но эта игра обречена. Национальное движение такие политические игры не оживят. Грузия здесь ни при чем – испускающая дух партия пытается найти темы и вместо того, чтобы думать о реальных делах, например, о зарплате педагогов, оказании помощи крестьянам и так далее, они пытаются перекрыть эти темы такими ложными патриотическими выпадами", - сказал Бердзенишвили.

"Я не верю в патриотизм Михаила Саакашвили. Это человек, потерпевший поражение не только в августовской войне, но и на выборах в Грузии. Слушать проигравшего на выборах человека и приезжать по его приглашению было бы не слишком умно", – заявил Бердзенишвили.

Некоторое время назад президент действующей председательской страны СНГ – Беларуси – Александр Лукашенко заявил, что когда приедет в Тбилиси, собирается говорить с премьер-министром Бидзиной Иванишвили о вопросе возвращения Грузии в состав СНГ.

По словам Лукашенко, он получил личное приглашение от президента страны Михаила Саакашвили.