УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Президент Сирии станет отцом в четвертый раз - СМИ

1,8 т.
Президент Сирии станет отцом в четвертый раз - СМИ

Супруга президента Сирии Башара Асада ждет четвертого ребенка. Об этом вскользь упоминается в статье ливанской газеты Al Akhbar, передает Газета.ру.

Материал издания по большей части посвящен теме успехов правительственных войск в противостоянии с "вооруженными группами, финансируемыми из-за рубежа" и написан со слов "арабских посетителей дворца президента Сирии", которые хотели лично ознакомиться с тем, как работает правительство страны, "особенно сам президент".

О факте беременности супруги Асада сообщается в кратком отступлении, в котором набрасывается психологический портрет президента.

"На личном уровне Асад производит впечатление спокойного, контролирующего ситуацию человека. Его уверенность бросается в глаза. Кроме того, есть новости о беременности его жены Асмы, которую невозможно рассматривать просто как личное дело супругов", — пишет Al Akhbar.

По слухам, первая леди Сирии забеременела в июне, сообщает блог The Washington Post со ссылкой на иорданские и сирийские СМИ.

"Если эти сообщения верны, следует предположить, что ребенок должен появиться на свет в марте", — предполагают журналисты американского издания.

Супруга главы сирийского государства родилась в Лондоне. Она вышла замуж за Башара Асада в 2000 году - за год до того, как он стал президентом. Она известна своим пристрастием к высокой моде и модным брендам.

Тем временем в Сирии продолжается конфликт между силами вооруженной оппозиции и правительственными войсками. По данным ООН, жертвами противостояния стали более 60 тысяч человек.