УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия направила стратегические бомбардировщики к границам НАТО

8,1 т.
Россия направила стратегические бомбардировщики к границам НАТО

Россия в среду, 11 июня, направила стратегические бомбардировщики и другие боевые самолеты в свой эксклав - Калининградскую область. Как сообщает пресс-служба министерства обороны России, они примут участие в учениях по обеспечению охраны госграницы РФ и защите морских коммуникаций в акватории Балтийского моря.

Читайте: НАТО отказало России в доверии и не пригласило на учения Baltops

"Группировка авиации в районе учений усилена звеном истребителей Су-27, истребителями-бомбардировщиками Су-34 и самолетами-разведчиками Су-24МР, самолетом дальнего радиолокационного обнаружения А-50. В готовности к выполнению задач воздушного патрулирования района находятся бомбардировщики Дальней авиации Ту-22М3", - отмечается в сообщении пресс-службы.

Читайте: Совет НАТО и силовики ЕС обсудят в Брюсселе ситуацию в Украине

Учения в Калининградской области проходят одновременно с маневрами Saber Strike-2014 и Baltops-2014, проводимыми странами НАТО в государствах Балтии. Как подчеркнули в российском военном ведомстве, количество солдат и военной технике привлеченное к учениям в Калининградской области, сопоставимо с тем, что задействовал в своих маневрах Североатлантический альянс.