УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Модифицированная монархия: генерал рассказал, как Кремль спасает империю от распада

империя

Чтобы обезопасить Российскую Федерацию от распада, Кремль "модифицирует монархию" и маскирует свою внешнюю агрессию.

Такое мнение в комментарии "Обозревателю" высказал экс-заместитель главы СБУ, председатель Союза офицеров Украины, генерал-лейтенант Александр Скипальский.

"В третьем тысячелетии очень трудно удерживать имперскую монархию. Поэтому Путин выбрал формулу "генетически измененной монархии". Он модифицировал монархию, которая господствовала в России, и использует ее для сохранения целостности России", - сказал генерал.

Он добавил, что "естественный ход изменений" в мире "в перспективе является угрозой для России". "Поэтому Российская Федерация так агрессивно консервирует свое прошлое - чтобы уменьшить угрозы своего распада".

Читайте: Крах империи: российские коммунисты решили засудить Горбачева за распад СССР

Скипальский также обратил внимание на тот факт, что "в 21 веке прямая агрессия по захвату других государств вызовет сопротивление всего мира". По его мнению, в этом состоит главная причина того, что Кремль не решается на открытое вторжение в Украину.

"Обратите внимание: Россия не ведет риторику войны. В ее интерпретации аннексия Крыма – это "решение крымского населения", события на Донбассе – это "восстание против нацистов, бандеровской власти в Киеве". Они нигде не говорят о том, что они завоевывают чужую землю. Стоит им это признать, как они сразу же попадают под все мыслимые и немыслимые международные санкции", - сказал генерал.

Отвечая на вопрос "Обозревателя", изменится ли политика России в отношении Украины после смены первого лица государства, Скипальский напомнил о том, что "у Путина есть кагэбэшное окружение из Санкт-Петербурга, есть олигархи, которые заинтересованы в нем, у него есть команда войны против Украины, идеологический центр и спецслужбы". По его оценкам, эта "машина" останется прежней, вопрос только в том, "куда повернет руль "шофер", который сменит Путина".

Как писал "Обозреватель", ранее Александр Скипальский объяснил, зачем Кремлю война на Донбассе.