УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия построит мост через Керченский пролив

6,2 т.
Россия построит мост через Керченский пролив

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что подписал распоряжение о создании Росавтодором специальной компании под проект строительства моста через Керченский пролив, передает Радио Голос России.

"Тема известная, важная, и понятно, что в надежном и недорогом транспортном сообщении между Таманским полуостровом и Крымом заинтересованы и в России, и на Украине, как и в развитии дополнительных каналов для торговли, совместных инвестиционных проектов", - сказал Медведев на совещании с вице-премьерами.

Читайте: В соцсетях вербуют "добровольцев" из России для поездок в Украину

Премьер подписал распоряжение о передаче функций заказчика специальному акционерному обществу, которое создается "Росавтодромом".

"Это решение для того, чтобы перевести эту работу в практическую плоскость вне зависимости от текущей политической конъюнктуры", - сказал Медведев.

Глава правительства Российской Федерации также заявил, что Россия следит за развитием ситуации на Украине и носящие обязывающий характер договоренности должны исполняться вне зависимости от политики.

Читайте: WP: Украина не дает россиянам повода для открытия огня

Медведев также поручил министру финансов правительства РФ продолжать работу по выработке предложений по оказанию финпомощи Крыму и лично докладывать ему для принятия необходимых решений.

"Продолжайте работу по конкретным параметрам, условиям и всем остальным существенным факторам, которые связаны с этой темой, докладывайте мне лично. Будем принимать необходимые решения", - сказал Медведев.

Читайте: НАТО проведет с Россией переговоры из-за ситуации в Украине