УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Глотайте молча": в России пояснили, почему Песков позволяет материться на публике

50,5 т.
Дмитрий Песков

Российское общество должно жестко ответить на слова пресс-секретаря президента России Владимира Путина Дмитрия Пескова или сделать вид, что ничего не произошло.

Такое мнение на своей странице в Facebook выразил российский журналист Саша Сотник.

"Тут, ребята, одно из двух. Либо действуйте, как положено действовать нормальным людям, которые оскорблены (или вам подсказать нужно?), либо - глотайте молча, как привыкли. С улыбочкой глотайте", - написал он.

По его словам, подобное поведение первых лиц государства стало возможным из-за попустительства со стороны людей.

"Все последние годы вам было удобно, не сходя с дивана, уговаривать себя, что Путин - Президент, а не пахан, а Песков - его пресс-секретарь, а не толмач пахана. И что НТВ, "Первый", "Россия-24" и прочие каналы - федеральное телевидение, а не "отжатые" бандитами телекомпании. Так чему теперь удивляетесь?" – вопросил Сотник.

Читайте: "Бандиты шутят": Сотник раскритиковал матерную выходку Пескова на ТВ

Он также предупредил, что данный случай никак не является случайностью.

"Да, они матерятся открыто, даже не прося убрать от экранов детей. Без предупреждения шарахают матерщиной в прямом эфире. Или - в записи. А слушайте. И ваши дети пусть слушают и привыкают, потому что их родители трусливы, и уже отдали на откуп бандитам своих детей", - отметил он.

По его словам, только негативная реакция на подобные выходки может помочь избежать подобного в будущем.

"Вас не уважают? А за что вас уважать? За трусость? Простите, но за это не уважают. Ни один мелкий подзаборный выползень, размахивающий перочинным ножичком, не станет уважать того, кто превращается в жертву, а не засовывает этот самый ножик хулигану промеж ягодиц.

Вы же терпите? - значит, вам нравится. Вы же молчите? - значит, будете терпеть и дальше. Таков ваш удел", - подытожил он.

Как сообщал "Обозреватель", вечером 30 декабря спикер хозяина Кремля принял участие в передаче "Международная пилорама", в ходе которой ее ведущий Тигран Кеосаян попросил Пескова "перевести на его язык" матерную фразу министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова "дебилы, бл**ь".

"Ну, конечно, я бы сказал "козлы, на**й", - ответил секретарь Путина.