УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мошенница обещала бизнесмену должность в Кремле за $3 млн

1,6 т.
Мошенница обещала бизнесмену должность в Кремле за $3 млн

Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России и ОЭБиПК УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве задержана Перуз Шагинян, которая подозревается в мошенничествах, связанных с продажей должностей в Администрации Президента Российской Федерации, сообщает пресс-служба ГУЭБиПК МВД России.

Злоумышленница действовала под видом доверенного лица высокопоставленных чиновников Администрации Президента Российской Федерации с обширными связями в высших органах исполнительной власти. Она предложила предпринимателю за 3 млн долларов США пост руководителя одного из управлений Администрации Президента Российской Федерации.

"В ходе "оперативного эксперимента" сотрудники полиции задокументировали факт получения подозреваемой части незаконного денежного вознаграждения в 1,5 млн рублей, которое состоялось в гостинице Управления делами Президента России "Золотое кольцо". Указанная сумма якобы предназначалась для оформления допуска к сведениям, составляющим государственную тайну, и начала решения вопроса о назначении потерпевшего на руководящую должность", - сообщили в ведомстве.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями "Покушение на преступление" и "Мошенничество в особо крупном размере" УК РФ.