УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Грузии собирают подписи в поддержку бойкота "путинской" Олимпиады в Сочи

1,4 т.
В Грузии собирают подписи в поддержку бойкота 'путинской' Олимпиады в Сочи

В городе Зугдиди на западе Грузии собирают подписи а бойкот зимней Олимпиады в российском городе Сочи. Инициаторы сбора подписей призвали власти отказаться от участия в Играх.

Сбор подписей в Зугдиди проходит под лозунгом "Нет путинской Олимпиаде!", пишет Росбалт.

Акции проводят неправительственные организации "Молодежь за европейское будущее", Transparency International — Грузия" и "Международное общество за справедливые выборы и демократию".

Кроме того, 8 октября еще одна неправительственная организация "Свободная зона" заявила о начале ежедневных акций против участия страны в сочинской Олимпиаде.

2 мая НОК Грузии на чрезвычайной сессии единогласно проголосовал за то, чтобы грузинские спортсмены приняли участие в зимних Олимпийских играх в Сочи в 2014 году.

7 октября правительство Грузии заявило о готовности пересмотреть решение об участии грузинских спортсменов в сочинской Олимпиаде в случае ее "политизации" со стороны России. Такое заявление было мотивировано участием майора ВВС России, участника военных событий августа 2008 года в Южной Осетии Ивана Нечаева на этапе эстафеты олимпийского огня в России.