УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Предвыборная гонка в США: социологи поведали об отрыве Клинтон от Трампа

17,0 т.
Трамп и Клинтон

Кандидат в президенты США от демократов Хиллари Клинтон имеет на 10,7% поддержки электората больше, чем ее республиканский соперник Дональд Трамп.

Об этом свидетельствуют результаты социологического опроса, проведенного Reuters/Ipsos, передает "Укринформ" со ссылкой на Reuters.

"Пятидневный опрос показал, что в целом 45,5% типичных американских избирателей поддержали Клинтон, в то время как 34,8% отдали предпочтение Трампу, а еще 19,7% не поддерживают ни одного кандидата", - сказано в сообщении.

Читайте: Против Трампа: Сандерс заявил об объединении с Клинтон

Отмечается, что нынешние показатели поддержки электората изменились на фоне расследования кровавого теракта в Орландо, а также заявлений кандидатов, которые выразили свои позиции по этому вопросу.

По состоянию на 12 июня поддержка Клинтон составляла 46,6% в сравнении 32,3% у Трампа.

Социологический опрос Reuters/Ipsos проводился онлайн с жителями континентальной части США, Аляски и Гавайских островов. Всего собраны голоса 1133 избирателей, при этом вероятная погрешность составляет не более 3,4 процентных пункта.

Читайте: Клинтон уверенно победила на завершающих праймериз в столице США

Как сообщал "Обозреватель", по данным The New York Times, за Клинтон готовы проголосовать на 6% больше избирателей, нежели за Трампа.