УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Люди страдают от власть имущих": москвичи высказались о деле Савченко

2,5 т.
'Люди страдают от власть имущих': москвичи высказались о деле Савченко

Большинство жителей Москвы выступили на стороне народного депутата Украины Надежды Савченко, которую судят в РФ по сфабрикованному уголовному делу.

Об этом на своей странице в Facebook написал российский журналист Саша Сотник, который провел опрос об отношении жителей столицы РФ к делу украинки.

"На вопрос, "сочувствуете ли вы украинской летчице Надежде Савченко или - напротив - поддерживаете сторону российского обвинения", большинство опрошенных выступило на стороне Савченко, особо отметив заказной и сфабрикованный характер этого дела", - прокомментировал он результаты опроса.

"Часть опрошенных ничего не знает об этом деле, поскольку "не смотрит телевизор" или "не интересуется политикой", - отметил журналист.

Читайте: Поведение Савченко вызывает восхищение – Макаревич

Сотник подчеркнул, что "телевизионные патриоты" остались в меньшинстве.

"Много о ней знаю, много знаю об этой ситуации, поэтому вот так (поддерживаю Савченко. - Ред.). Знаю ситуацию в нашей стране, знаю кто виноват", - прокомментировала жительница Москвы причины по которым она поддерживает Савченко.

"Я человек, который не поддерживает политику ни Украины, ни России. Считаю, что это все большая-большая глупость. И Савченко - обыкновенный человек, который попадает в условия, где она зависит от внешних факторов. И, как человек, мне ее очень жалко, но нужно разбираться не только с политикой в России и Украине потому, что все это глобально связано с мировой политикой. И люди очень страдают от власть имущих. Как человек, я бы ее сразу отпустил, но лучше было бы, если бы до таких ситуаций вообще не доходило", - высказал свое мнение житель российской столицы.

Читайте: Савченко обменяют потому, что дела у России обстоят хр*ново - Шендерович

Как сообщал "Обозреватель", 3 марта Савченко объявила сухую голодовку из-за отказа в предоставлении последнего слова.

Позже адвокат Николай Полозов подчеркнул, что после объявления украинской сухой голодовки, состояние ее здоровья ухудшается с каждым часом.