УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Москве задержали украинца, причастного к похищению автомобилей на 23 млн

1,3 т.
В Москве задержали украинца, причастного к похищению автомобилей на 23 млн

Правоохранители задержали трех подозреваемых в мошенничестве и хищении престижных иномарок в Москве (Россия).

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по ЦФО.

В столичные правоохранительные органы обратился один из руководителей службы экономической безопасности лизинговой организации и сообщил, что к ним обратились неизвестные и, представившись сотрудниками строительной фирмы, предложили заключить договор лизинга и предоставить в пользование японские автомобили представительского класса и внедорожники.

После заключения договора представителям строительной организации были переданы 7 из 8 автомобилей. Однако в дальнейшем у сотрудников лизинговой компании возникли сомнения в честности клиентов, и руководитель службы безопасности обратился в полицию.

Полицейские ГУ МВД России по ЦФО проверили подлинность представленных представителями строительной организации документов и подтвердили, что документы были поддельными.

32-летнего украинца, 38-летнего белоруса и 33-летнего чеченца задержали, когда они приехали в офис фирмы для получения последней иномарки.

В ходе личного досмотра у них изъяты поддельные документы, подтверждающие противоправную деятельность и пистолет иностранного производства "Хорхе" калибра 9 мм с 10 патронами со спиленным номером.

По фактам хищения возбуждены уголовные дела. Полицейские Главного управления МВД России по Центральному федеральному округу предполагают, что группа действовала не менее полугода и, что жертвами злоумышленников могли стать еще несколько организаций.