УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин пригласил Лукашенко в Сочи

2,3 т.
Путин пригласил Лукашенко в Сочи

Президент Беларуси Александра Лукашенко принял приглашение президента России Владимира Путина посетить Сочи и ознакомиться с возведенными олимпийскими объектами, сообщает в понедельник пресс-служба главы белорусского государства.

"Президент Белоруссии планирует в ближайшие дни ознакомиться с инфраструктурой Олимпийских игр в Сочи, а также проинспектировать готовность белорусских объектов к этому важнейшему международному спортивному событию", — цитирует сообщение РИА Новости.

Читайте: Белорус попал под суд из-за майки "Лукашенко, уходи"

В пресс-службе напомнили, что ранее в понедельник состоялся телефонный разговор президентов двух стран. "Путин пригласил своего белорусского коллегу посмотреть олимпийские объекты в Сочи, а также готовность к проведению зимней Олимпиады", — говорится в документе.

Читайте:Лукашенко занял кресло Путина на заседании ВЕЭС

Кроме того, стороны обсудили повестку дня запланированных на 24-25 декабря в Москве заседаний Высшего Евразийского экономического совета и Высшего Государственного совета Союзного государства. В ходе разговора были затронуты и актуальные темы двусторонних отношений.