УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Букингемский дворец ищет хранителя часов

1,3 т.
Букингемский дворец ищет хранителя часов

Букингемский дворец объявил об открытии вакантной должности "Хранителя королевских часов". Зарплата "хранителя" составит 31,2 тысячи фунтов в год, сообщает РИА Новости.

Успешный кандидат должен будет заводить часы и следить за тем, чтобы они не отставали. Он будет нести ответственность за сохранность и восстановление часовых механизмов из королевской коллекции, которая включает как башенные часы, так и карманные.

В описании вакансии говорится, что часовой мастер должен уметь "разбирать и чистить механизмы, производить новые детали". Самой сложной задачей для нового работника станет перевод всех часов вперед в марте и назад в октябре.

"Хранитель часов" будет работать в Букингемском дворце и обслуживать часы в Сент-Джемсском дворце и Кларенс-хаус. Кроме того, он должен будет периодически ездить в Виндзорский замок, Холирудский дворец, замок Балморал и Сандрингемский дворец.

Напомним, ранее королева Великобритании Елизавета II искала через Интернет горничную для работы в своей официальной шотландской резиденции – Холирудском дворце.