УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Соседи объявили войну Абрамовичу

1,7 т.
Соседи объявили войну Абрамовичу

Соседи Абрамовича считают, что в результате реконструкции будет испорчен облик дома, а также прилегающих зданий. Жители района жалуются и на то, что вид на Темзу будет закрыт.

"Сражение проиграно, но война еще не закончена. Мы не собираемся сидеть сложа руки и надеемся, что власти города нас услышат", - заявил один из соседей Абрамовича, которого цитирует The Daily Mail.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в среду стало известно о том, что власти Лондона дали добро российскому миллиардеру Роману Абрамовичу на реконструкцию купленного им дома английского художника Джеймса Уистлера с видом на Темзу.

Британские СМИ отмечают, что Абрамовичу удалось получить разрешение властей лондонского района Кенсингтон и Челси после того, как он пошел на ряд уступок. На какие именно пошел уступки Абрамович, издание не уточняет.

Работы по реконструкции обойдутся российскому миллиардеру в 10 млн фунтов стерлингов. Сообщается, что он собирается соединить особняк XVII века с двумя прилегающими зданиями. Также планируется превратить часть здания в художественную галерею для картин, которые Абрамович собирал вместе с подругой Дарьей Жуковой.