УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Протестующие чехи снова показали президенту "красную карточку": опубликовано видео

5,5 т.
Протестующие чехи снова показали президенту 'красную карточку': опубликовано видео

Около сотни человек собрались в Праге в среду, 19 ноября, перед резиденцией президента Чехии Милоша Земана на Пражском граде, чтобы выразить свое несогласие с его действиями.

На этот раз это касалось его высказываний о ситуации на востоке Украины, поездки в Китай и заявлений, что Прага не будет вмешиваться в ситуацию Тибета, сообщает "Радио Свобода".

Люди говорили, что не хотят иметь президента, который не уважает права человека и дружит с диктаторами, которым, по мнению активистов является российский президент Владимир Путин. В руках они держали плакаты "Милоша на помойку", "Нас не финансируют США", "Нет ФСБ!", а также флаги Чехии, Украины и Тибета. Как и 17 ноября, люди подняли в сторону окон резиденции Земана "красные карточки" и кричали "Позор!".

Читайте: В Праге появились бигборды, на которых Джемилев упрекает президента Чехии

На протяжении акции протеста активисты подписывали петицию, целью которой является обсуждение вопроса об отставке Земана.

Как сообщал "Обозреватель", накануне протестующие в Праге забросали Милоша Земана яйцами. Днем 17 нобяря в Праге началась многотысячная манифестация за отставку Земана.

Читайте: Нынешний путь России ведет ее в ад - глава МИД Чехии