УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин едет на Генассамблею ООН с "плачем Ярославны" - журналист

74,3 т.
Путин едет на Генассамблею ООН с 'плачем Ярославны' - журналист

Российский журналист Саша Сотник прокомментировал подготовленную для выступления на Генассамблее ООН речь президента России Владимира Путина.

Журналист на своей странице в Facebook сообщил, что ему удалось ознакомиться с фрагментом текста спича российского лидера.

"Если тот фрагмент текста, с которым меня ознакомили сегодня по случаю - и есть часть приготовленной для Путина речи, адресованной Генассамблее ООН, то можно сделать краткую характеристику: с чем наш "национальный дилер" поедет "в мир", - написал он.

"А поедет он с классическим "плачем Ярославны" и демагогическими рассуждениями о современном мироустройстве. Он раскритикует НАТО и США, вспомнив о том, как Россия отказалась от коммунистической идеологии и "построила капитализм", и даже позволила "разрушить блок Варшавского договора", вследствие чего мир стал "однополярным", - добавил журналист.

Читайте: В Кремле назвали дату "явления" Путина участникам Генассамблеи ООН

По словам Сотника, не обойдет стороной Путин и Украину.

"А еще он пнет Госдеп США, речи которого все чаще напоминают "цирковые номера", раскритикует страны Балтии, "подбрасывающие хворост" в огонь антироссийских настроений. Не обойдет вниманием и Украину, сравнив Порошенко с диктатором Доминиканской республики Трухильо, о котором на Западе говорили: "Он, конечно - сукин сын, но это - наш сукин сын". И, разумеется, всплакнет о Сирии", - отметил он.

"Что ж, будем ждать говоруна на трибуне. А фрагмент, который я прочел - безусловно, провальный. Спичрайтеров надо бы уволить, но, боюсь, "других писателей у меня для вас нет", - резюмировал Сотник.

Читайте: Ни слова об Украине: Песков рассказал, о чем Путин скажет на Генассамблеи ООН

Как сообщал "Обозреватель", глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Путин на Генассамблее ООН пожалуется на "одержимость Запада санкционными мерами".