УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Короля Испании прооперировали

1,3 т.
Короля Испании прооперировали

Король Испании Хуан Карлос I успешно перенес сегодня операцию по удалению грыжи межпозвоночного диска в поясничном отделе. Об этом сообщили в официальной резиденции главы государства - дворце Сарсуэла.

"Операция длилась около трех часов и завершилась успешно, - отметили в Сарсуэле. – Эту ночь Его Величество проведет в больнице, где за ним будут наблюдать специалисты". По мнению доктора Мануэля де ла Торре Гутьерреса, возглавлявшего команду хирургов, "период госпитализации составит около недели, а для полного восстановления Хуану Карлосу I понадобится от двух до шести месяцев", пишет ИТАР-ТАСС.

По словам наследника престола принца Астурийского Фелипе, присутствовавшего в столичной клинике Ла-Милагроса во время операции, король уже "пришел в себя" и "выразил удовлетворение" операцией, которая должна избавить его от болей в пояснице, усилившихся в последнее время.

Это был уже седьмой случай хирургического вмешательства, которое перенес Хуан Карлос I за последние три года. В предыдущий раз король ложился в больницу в ноябре прошлого года. Тогда в левое бедро монарха был вживлен протез, позволивший избавить его от сильных болей, вызванных остеоартритом.