УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Расследование смерти Березовского приостановлено

1,5 т.
Расследование смерти Березовского приостановлено

Полиция ожидает окончания расследования коронером обстоятельств смерти российского бизнесмена Бориса Березовского, следствие фактически приостановлено до получения результатов экспертизы и вскрытия тела, сообщила РИА Новости в четверг официальный представитель полицейского округа Темз-вэлли Франсин Родригес.

В последний раз полиция сообщала о новых обстоятельствах дела 28 марта. Тогда главный инспектор округа Марк Уисл объявил, что на шее Березовского в момент, когда его обнаружил охранник, было нечто, похожее на шнур или перевязочный материал. Такой же кусок материала был найден на душевой перекладине.

"В настоящий момент никаких новостей и подвижек в деле нет. Мы все еще ожидаем результатов экспертизы от офиса коронера", — сказала Родригес в ответ на вопрос о ходе расследования.

Коронер английского графства Беркшир Питер Бедфорд начал расследование обстоятельств смерти Березовского в конце марта. Первых его результатов, а также результатов вскрытия тела можно ожидать к концу мая. В офисе коронера РИА Новости не прокомментировали ход расследования, подтвердив информацию о том, что дата выдачи тела покойного родственникам и дата выдачи разрешения на похороны пока не определены и будут согласованы с семьей Березовского. Также в офисе коронера отметили, что все обстоятельства передачи тела по просьбе семьи покойного будут конфиденциальны.

Борис Березовский скончался 23 марта на 68-м году жизни. Тело было обнаружено охранником в доме бизнесмена в английском графстве Беркшир.

28 марта состоялись первые коронерские слушания относительно обстоятельств смерти бизнесмена. Детективы подтвердили, что тело Березовского было найдено на полу в ванной, на его шее была удавка. Вместе с тем следствие окончательно не исключает версию о насильственной смерти олигарха, хотя пока конкретных доказательств, что это было не самоубийство, нет.