УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Новое оружие: Пентагон начал войну с Россией в YouTube

17,8 т.
Новое оружие: Пентагон начал войну с Россией в YouTube

Продолжающееся противостояние Запада с Россией подтолкнуло Пентагон к освоению нового оружия: YouTube.

Представители оборонного ведомства США решили, что уже хватит просто выражать свое "глубокое беспокойство" по поводу вторжения российских бомбардировщиков в идентификационную зону ПВО США, опасных маневров ВВС РФ рядом с американскими самолетами-разведчиками над Восточной Европой и полетов российских ВВС в нескольких метрах от кораблей ВМС США. Особенно учитывая тот факт, что СМИ России называют данные действия абсолютно оправданными. В последние несколько недель Пентагон начал публиковать видеозаписи военных операций в воздухе и на море с целью формировать общественное мнение в мировом масштабе, пишет Зеркало недели со ссылкой на издание Politico.

Так, флот США выложил видео в YouTube инцидента, который произошел в Черном море 30 мая для того, чтобы показать миру, что действительно произошло, а что – нет. Тогда российский Су-24 пронесся рядом с эсминцем ВМС США Ross на малой высоте. И, похоже, что данная стратегия США себя оправдывает: у данного видео уже около 3,5 млн просмотров.

Читайте: НАТО готово разместить тяжелое вооружение на границе с Россией - Огрызко

В Пентагоне хотят, чтобы весь мир знал, что американские военные следуют международно признанным "правилам дорожного движения" и не будут отступать от осуществления свободы судоходства. А в оборонном ведомстве США подчеркивают, что эсминец Ross не вел себя агрессивно и не отклонялся от намеченного курса. Тогда как российский канал RT заявил, что "экипаж корабля действовали вызывающе и агрессивно". Причем в RT подчеркивают, что Су-24 якобы использовал современное электронное оружие с целью "ослепить" радары эсминца Ross. Однако флот США категорически отрицает данную информацию.

Успех видеозаписи в YouTube об инциденте российского Су-24 и американского эсминца Ross подтолкнул Пентагон к обдумыванию демонстрации большего числа инцидентов, возможно, что теперь американское оборонное ведомство будет всякий раз "заливать" на YouTube такого рода инциденты.

Читайте: Немецкий депутат: США не пойдут на нарушение соглашения НАТО с РФ

Как сообщал "Обозреватель", ранее стало известно, что в Пентагоне намерены отправить тяжелую военную технику в страны Восточной Европы на фоне возрастающей российской угрозы