УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер: в Лондоне похищен уникальный цветок

2,8 т.
Добрый вечер: в Лондоне похищен уникальный цветок

Сегодня в Добром вечере:

Еще один депутат покинул "Батьківщину"

Анатолий Гриценко написал сегодня заявление о выходе из фракции "Батьківщина". Это произошло после того, как вчера на заседании фракции было принято решение о его недопущении на мероприятие из-за критических высказываний в адрес Майдана. Сам Гриценко мотивировал свой поступок тем, что он не может находиться во фракции, не имея возможности влиять на ее решения. Депутат отмечает, что после выхода из фракции в статусе внефракционного депутата он остается в оппозиции к президенту Януковичу и его политике.

Суд запретил Автомайдану собираться в Межигорье

Участникам Автомайдана, которые сегодня приехали в Межигорье, зачитали решение суда о запрете на проведение акций и пеших шествий в селе Новые Петровцы с 1 по 31 января текущего года. Въезд в село, где расположена президентская резиденция Межигорье (в 15 км от Киева), перекрыли три автомобиля дорожно-патрульной службы ГАИ, два автомобиля милиции, микроавтобус и три КаМАЗа.

Новая ЕВРОпейская десятка

Европейский центральный банк (ЕЦБ) продемонстрировал в понедельник во Франкфурте-на-Майне новую банкноту достоинством 10 евро. На купюре появились дополнительные степени защиты, теперь ее сложнее подделать. Новая банкнота будет запущены в оборот 23 сентября этого года.Купюра не отличается размером от прежней и выдержана в тех же тонах. На ней обновлены водяные знаки и боковая голограмма в виде ленты. Цифра, обозначающая номинал денежной единицы, изображена на цветной голографической полосе, размещенной в правой части банкноты.

В Германии оштрафовали пивоваров

Федеральное управление по борьбе с картелями ФРГ выписало первые штрафы по делу о ценовом сговоре на пивоваренном рынке на общую сумму 106,5 миллиона евро. Антимонопольное управление оштрафовало пять компаний: Bitburger, Krombacher, Veltins, Warsteiner и Barre. Кроме того, личные штрафы выписали семи гражданам, которые, по мнению управления, несут персональную ответственность за нарушения. Расследование продолжается в отношении еще минимум шести пивоварен.

Airbus устанавливает рекорд

Европейская авиастроительная корпорация EADS, которая с 2014 года сменила название на Airbus, завершила 2013 год с рекордным в истории самолетостроения результатом − 1 503 заказа.Airbus увеличивает производство самолетов уже 12-й год подряд. Тем не менее за прошедший год корпорация поставила клиентам 626 машин, отстав по этому показателю от своего главного конкурента − американского Boeing с его 648 отправленными покупателям самолетами.

Революционная забота о бездомных животных

Президент Венесуэлы Николас Мадуро приютил уличного кота в рамках правительственной кампании "Миссия Невадо" по спасению бездомных собак и кошек, заявив, что забота о них – одно из благороднейших устремлений революции, начатой его предшественником Уго Чавесом. Крупное публичное мероприятие в рамках кампании прошло в воскресенье в парке ЛосКаобос в Каракасе. Новый венесуэльский министр по делам молодежи Виктор Кларк произнес поистине вдохновенную речь: "Чудо революции, любовь к живому существу сделали возможным создание "Миссии Невадо". Министерство обязалось изо дня в день работать ради жизни, как прописано в одной из главных целей "Плана Родины"", – сказал Кларк.

В Лондоне похищен уникальный цветок

Самая маленькая в мире кувшинка украдена из ботанического сада Kew на западе Лондона, сообщила городская полиция. "Кувшинка NymphaeaThermarum, самая маленькая из известных в мире, была украдена из оранжереи принцессы Уэльской", − говорится в заявлении полиции.

"Женщина" Пикассо ищет нового владельца

Картина Пабло Пикассо "Женщина в турецком костюме, сидящая в кресле" станет главным лотом торгов аукционного дома Christie's в Лондоне. Работа, впервые за более чем 55 лет появившаяся на рынке, оценивается в 15–20 миллионов фунтов стерлингов. На ней изображена будущая жена художника Жаклин Рок в костюме одалиски.Общая стоимость полотен импрессионистов и произведений современного искусства, выставленных на торги, оценивается в 94,15 – 134,9 миллиона фунтов стерлингов.

Не соком единым

Британские эксперты призывают убрать фруктовый сок из списка рекомендованных продуктов, с помощью которых можно перекрывать потребность человека в пяти порциях овощей и фруктов в день. Все дело в том, что соки содержат слишком много легкоусваиваемого сахара. Вредными фруктовые соки считает СьюзанДжебб, руководитель направления исследования ожирения и питания в Кембридже. Сахар из сока всасывается практически мгновенно, поэтому к тому моменту, когда сок попадает в желудок, тело уже не может отличить, к примеру, апельсиновый сок от колы. Степень вреда одинаковая.

Четытырехдверный FerrariPinin выставлен на продажу

Единственный экземпляр четырехдверного FerrariPinin, созданный в 1980 году дизайнерским ателье Pininfarina в честь своего 50-летнего юбилея, выставлен на продажу за 1,1 миллиона евро. Нынешним владельцем уникального автомобиля является житель итальянского города Модена Габриэле Гандрини, который уже пытался продать его через аукционный дом RM Auction несколько лет назад.

Большой триумф на фоне трех поражений

Второй игровой день на Открытом чемпионате Австралии оказался весьма разочаровывающим для украинских теннисных болельщиков. Волею жеребьевки сегодня в борьбу вступили сразу четверо наших соотечественников (точнее, соотечественник был один, зато трое соотечественниц), но для троих из них выступления в одиночном разряде на этом завершились. Главной героиней вторника стала первая ракетка Украины среди женщин Элина Свитолина, которая одержала самую значительную победу в своей профессиональной карьере. На старте Открытого чемпионата Австралии харьковчанка нанесла поражение 20-й ракетке мира, 19-й сеяной Светлане Кузнецовой – 6:3; 6:3.

Астропрогноз на 15 января, среду

Вторая фаза Луны 14-й лунный день. Луна вРаке

Закачивайте версию для iPadмультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!