УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российский флот начал крупнейшее учение в Черном и Средиземном морях

2,2 т.
Российский флот начал крупнейшее учение в Черном и Средиземном морях

Крупнейшее за последние десятилетия учение межфлотской группировки ВМФ России началось в субботу в акваториях Черного и Средиземного морей под руководством Генштаба Вооруженных Сил РФ, сообщает пресс-служба Минобороны Российсеой Федерации.

"В крупнейшем за последние десятилетия мероприятии боевой подготовки участвуют боевые корабли Черноморского, Балтийского и Северного флотов: гвардейский ракетный крейсер "Москва", большой противолодочный корабль "Североморск", сторожевые корабли "Сметливый", "Ярослав Мудрый", большие десантные корабли "Саратов", "Азов", "Калининград", "Александр Шабалин", специальные корабли и суда обеспечения, а также Дальняя авиация и 4 командование ВВС и ПВО", — говорится в сообщении.

Военное ведомство отмечает, что основной задачей учения является проверка готовности органов военного управления и межфлотской группировки сил к выполнению задач по предназначению в дальней морской зоне, передает РИА Новости.

В ходе учения, которое продлится до 29 января 2013 года, российскими моряками в Черном и Средиземном морях будет выполнено более 60 различных боевых упражнений, в том числе ракетные и артиллерийские стрельбы.