УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Журналист об опросе в Крыму: выбор между темнотой и тюрьмой

71,9 т.
Журналист об опросе в Крыму: выбор между темнотой и тюрьмой

Опрос жителей временно оккупированного Российской Федерацией украинского полуострова Крым относительно условий подписания контракта на поставки электроэнергии из материковой части Украины грозит его участникам тюремным заключением.

Такое мнение на своей странице в Facebook высказал российский журналист Илья Вайцман.

"Что интересно: те крымчане, которые ответят, что согласны на упоминание в контракте по электричеству Крыма, как части Украины, - автоматически летят по ст. 280.1. УК РФ, которая выписывает до пяти лет за призывы к нарушению территориальной целостности России. А учитывая методику (телефонный опрос), - и с персонализацией и с записью ответов в качестве вещдока проблемы не возникает", - написал он.

"Так что этот "опрос", - чекистская разводка. "Оккупендум" с приставленным к затылку стволом. Фактически, выбирать людям предложено между темнотой и уголовным преследованием", - подчеркнул Вайцман.

Читайте:380%: Муждабаев показал "результаты" путинского опроса в Крыму

Как сообщал "Обозреватель", оккупационные власти Крыма проведут соцопрос населения полуострова, прежде чем заключить контракт на поставки электроэнергии в оккупированный Крым с территории Украины.

Читайте: Дикое иезуитство Путина: Шендерович оценил "соцопросы" в Крыму

Соответствующее указание дал президент России Владимир Путин.