УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Японии священная гора будет раздавать Wi-Fi

3,2 т.
В Японии священная гора будет раздавать Wi-Fi

С пятницы, 10 июля, когда на горе Фудзи, неподалеку от столицы Японии, стартует туристический сезон, путешественники смогут подключиться к одной из восьми точек Wi-fi на пути вверх и к одной из трех на самой верхушке священной горы.

Власти страны говорят, что возможность мгновенно публиковать или передавать друзьям фотографии с горы привлечет в местность больше туристов, сообщает "BBC Украина".

Услуга будет доступна с 10 июля по 10 сентября. Именно в этот период проходит горный сезон в Японии, когда люди со всего мира приезжают сюда, чтобы совершить восхождение на Фудзи. Отмечается, что бесплатный выход в интернет организует японская компания NTT docomo совместно с префектурами Фукуока и Яманаси.

Читайте: Япония зафиксировала расширение активности российской армии

В пяти точках, где можно начать восхождение на гору, будут раздавать специальные брошюры с уникальным ID-кодом для бесплатного доступа в интернет. Обе префектуры планируют выпустить в общей сложности 70 000 таких брошюр на английском, китайском (традиционном и упрощенном) и корейском языках.

В то же время некоторые из обозревателей ставит под вопрос необходимость привлечения на гору большего количества туристов - Фудзи и так ежедневно посещают около 10 000 человек.

Читайте: Япония передала МВД Украины 1,5 тыс. экологичных авто: фотофакт

Как сообщал "Обозреватель", посетители Киевского зоопарка с июля смогут пользоваться Wi-Fi на территории зверинца.