УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Крушение Airbus А320: пилот репетировал снижение самолета перед ЧП

3,5 т.
Крушение Airbus А320: пилот репетировал снижение самолета перед ЧП

Пилот немецкого лоукостера Germanwings Андреас Любиц, подозреваемый в том, что намеренно спровоцировал во французских Альпах катастрофу самолета со 150 жертвами, как выяснилось, отрабатывал снижение на предыдущем рейсе.

Близкие к расследованию аварии источники в авиационном ведомстве Франции газеты Bild, которых цитирует Лента.ру, отмечают, что промежуточный доклад агентство увидет свет в среду, 6 мая.

Как показало расследование, Любиц 24 марта, в день катастрофы, в ходе своего предпоследнего рейса из Дюссельдорфа в Барселону, практиковался в снижении высоты полета.

В подготовленном докладе говорится об "управляемом спуске, который длился несколько минут и в котором не было авиационной необходимости".

Как сообщал "Обозреватель", 24 марта на юге Франции разбился пассажирский авиалайнер Airbus A320, который принадлежал авиакомпании German Wings.

Читайте: Второй пилот Airbus A320 изучал способы самоубийства перед крушением

На его борту находилось 150 человек: 144 пассажира и шесть членов экипажа. Это были граждане Германии, Испании и Турции. Среди них – 15 немецких школьников.

Вице-президент авиакомпании Lufthansa Хайке Бирленбах сообщил, что рабочей версией катастрофы Airbus A320 стал несчастный случай.

Читайте: Крушение Airbus А320: второй пилот величал себя "Небесным дьяволом"

Позже прокурор Марселя Брис Робен заявил, что действия второго пилота Airbus А320 можно расценить как намерение уничтожить воздушное судно.