УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Испражняются на ковер": WP раскрыла травлю американских дипломатов российскими спецслужбами

18,7 т.
ФСБ

Спецслужбы России осуществляют немалое давление на американских дипломатов, сотрудников посольств и членов их семей в Москве и в ряде других европейских столиц.

Об этом пишет The Washington Post.

На недавней встрече в Вашингтоне послов США в России и в европейских странах главы американских дипломатических учреждений высказывали жалобы на то, что российские спецслужбы постоянно совершают недружественные акты в отношении их дипломатического персонала.

Читайте: Пока дураки воюют: российские командиры устроили алкобизнес на Донбассе

Российские злоумышленники проникают поздно ночью в дома только затем, чтобы переставить мебель или включить весь свет, телевизор, а затем уйти. Один из дипломатов рассказал, как незваный гость испражнился в его гостиной на ковер. В Москве, где преследование является наиболее распространенным, дипломаты говорят о проколотых шинах и регулярных притеснениях со стороны дорожной полиции.

Бывший посол США в РФ Майкл Макфол подвергся травле со стороны протестующих, предположительно оплаченных властями. Сотрудники российской контрразведки проникли в дом военного атташе США в Москве и убили его собаку.

В письменном ответе на запрос газеты пресс-атташе посольства России в США сообщил, что такие действия российских властей являются ответом на притеснения российских дипломатов в США.

Как сообщал "Обозреватель", посол США в России сделал "прямое" заявление о "зеленых человечках" на Донбассе.