УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Синдром "пчелок": в России возник скандал с "полуобнаженными" детьми из Заполярья

12,9 т.
Синдром 'пчелок': в России возник скандал с 'полуобнаженными' детьми из Заполярья

После взбудоражившего российскую общественность и Следком РФ танца "пчелок" в стиле тверк из Оренбурга в стране "духовных скреп" разразился новый скандал - на этот раз в Заполярье, где местных активистов шокировали "полуобнаженные дети" и "трансвестит".

Об этом инциденте сообщает NEWSru.

Как отмечает издание, местное отделение Общероссийского народного фронта (ОНФ) требует объяснений от властей Кольского района по факту проведения аниме-фестиваля Kinki Anime-Fest, в числе участников которого были замечены молодой человек в образе "трансвестита" в чулках на подвязках и полуобнаженные несовершеннолетие дети в откровенных нарядах.

Читайте: Путин утопил Россию в де*ьме: в сети набирает популярность запрещенное видео об особенностях жизни русских в Якутии

По данным местного издания Region51, активисты регионального отделения ОНФ подготовят обращение в адрес главы администрации Кольского района Александра Лихолата, а также поставят в известность о данном факте председателя комитета по культуре и искусству Мурманской области Сергея Ершова.

Организованный молодежным объединением "Триада" восьмой фестиваль Kinki Anime-Fest "Мир комиксов", посвященный японской культуре, состоялся в городе Кола Мурманской области еще 18 апреля. Однако свою озабоченность его "эротическим подтекстом" члены ОНФ выразили лишь через несколько дней. По мнению активистов, наряды некоторых участников, снимки которых размещены в открытом доступе, носили слишком откровенный и "явно провокационный" характер.

Как пишут российские СМИ, активисты народного фронта "внимательно рассмотрели костюмы участников фестиваля и обомлели: Разврат!". Так, один из молодых людей, вышедших на сцену, надел чулки в сеточку и фривольный купальник, "и стал очень похож на трансвестита, другие девушки светят попами в стрингах". Возрастной рейтинг у праздника был 12+. Правда, дети старше 12 лет могли наблюдать за происходящим на фестивале только в присутствии родителей.

В ОНФ отмечают, что в спектаклях, прошедших в рамках фестиваля, помимо взрослых людей, были задействованы школьники, а наблюдали за "полуобнаженными дефиле" несовершеннолетние зрители. "Правилами аниме-фестиваля, утвержденными оргкомитетом, установлены требования цензуры. Так, в выступлениях не должно быть антисоциального и эротического подтекстов", - заявил сопредседатель регионального отделения ОНФ в Мурманской области Владимир Мальцев. "Кто допустил, чтобы на сцене учреждения, подведомственного администрации района, разгуливали полуобнаженные подростки?", - возмутился он.

Сами участники фестиваля ничего криминального в мероприятии не видят. Они отмечают, что костюмы сделаны по образу тех персонажей, которых показывают в аниме и фильмах. Один из участников Kinki Anime-Fest рассказал "КП", что "костюмы долго готовятся, шьются, это тяжелый труд". "Почему никто из народного фронта не оценил, как красиво сделаны многие наряды? Это приличные платья, их хоть сейчас в музей. Выцепили только те, где люди в стрингах или чулках", - с обидой заметил он.

Отметим, что специализирующийся на темах ЛГБТ и педофилии пропутинский депутат-единоросс Виталий Милонов еще не успел прокомментировать этот случай.

Читайте: Духовные скрепы Русскага мира

Как сообщал "Обозреватель", прославившиеся "танцем пчелок" школьницы из Оренбурга устроили флэшмоб в знак протеста против закрытия своей школы из-за "развратных танцев".