УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На страже семейных ценностей: в Москве молодоженам будут назначать кураторов

4,8 т.
На страже семейных ценностей: в Москве молодоженам будут назначать кураторов

В Москве молодоженов предлагают отдать под патронат супругов, проживших вместе более 10 лет для укрепления семейных ценностей.

С соответствующей инициативой выступила заместитель председателя комиссии Мосгордумы по социальной политике и трудовым отношениям Татьяна Батышева, сообщает Агентство городских новостей "Москва".

"Особым блоком стоит воспитание молодой семьи. Когда только семья организуется, буквально какая-то проблема, что-то не так, семьи уже нет, она развалилась. Поэтому мы такую интересную придумали инициативу, чтобы успешные, хорошие, долго проживающие семьи встречались с молодыми семьями, обменивались опытом, дружили", - сказала Батышева. Она уточнила, что патронатными могут стать пары, прожившие в браке от 10 лет.

Читайте: Традиции предков: журналисты подсмотрели, как гуляют на настоящей свадьбе в Крыму. Колоритные фото

По ее словам, данную инициативу планируется реализовать в рамках сотрудничества Мосгордумы и московским отделением Национальной родительской ассоциации социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей (НРА).

Читайте: СМИ разузнали подробности свадьбы дочери Путина с российским бизнесменом

Депутат добавила, что данные инициативы обсудят в рамках работы комиссии по социальной политике и трудовым отношениям. Соответствующие договоренности были достигнуты в ходе прошедшей ранее встречи представителей московского городского отделения НРА и депутатов Мосгордумы.