УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Психотерапевт колорадского стрелка предупреждала о нем полицию

921
Психотерапевт колорадского стрелка предупреждала о нем полицию

Психотерапевт колорадского стрелка Линн Фентон предупреждала полицию о том, что ее пациент ведет себя странно, сообщает ABC News. С полицией Фентон беседовала за несколько недель до того, как Джеймс Холмс открыл стрельбу в кинотеатре города Аврора. Полицейский, которому она рассказала о своих опасениях, уже допрошен.

Что именно Фентон рассказала полиции, неизвестно, однако эксперты полагают, что у нее должны были быть веские причины, чтобы нарушить врачебную тайну. По закону штата Колорадо, врач имеет право нарушить врачебную тайну только в том случае, если он уверен, что его пациент представляет угрозу для окружающих.

Ранее сообщалось, что Фентон предупреждала о странном поведении Холмса своих коллег, но о том, что она рассказывала о нем полиции, известно не было. Также сообщалось, что Холмс за несколько дней до преступления прислал Фентон посылку с планом того, что он собирается сделать, но ее открыли уже после того, как преступление было совершено.

Джеймс Холмс открыл стрельбу в кинотеатре Авроры в ночь на 20 июля на премьере нового фильма о Бэтмене. Холмс купил билет и вошел в зал вместе с другими зрителями. Во время показа фильма он покинул зал через аварийный выход, а через некоторое время вернулся уже с оружием, бросил в зал несколько дымовых гранат и открыл стрельбу.