УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Италии арестовали двух украинцев за контрабанду мигрантов из Сирии

6,2 т.
Кризис мигрантов в ЕС

Итальянская полиция задержала и арестовала двух граждан Украины, которых подозревают в нелегальной перевозке сирийских мигрантов.

Об этом 10 июня сообщает Reuters.

Как отметили в финансовой полиции Италии, 9 июня на морском побережье задержали группу из 16 мигрантов. Люди вышли из парусника, который пытался уйти от полицейской погони.

Читайте: На ливийском побережье обнаружили тела 85 мигрантов

Сообщается, что после короткого преследования правоохранители остановили судно, на борту которого были два украинца. Парусник конфисковали, а граждане Украины были задержаны.

Также в полиции рассказали, что в состав группы мигрантов входили двое детей, шесть женщин и восемь мужчин. Все они назвались гражданами Сирии и заявили, что прибыли из Турции.

Полицейские начали проводить следственные действия для того, чтобы выяснить, к какой организации принадлежали Украинцы, перевозившие мигрантов.

По данным министерства внутренних дел Италии, с начала 2016 года в страну прибыли около 50 тыс. мигрантов, что на 10% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Читайте: В Средиземном море за неделю утонуло не менее тысячи мигрантов

Как сообщал "Обозреватель", в ООН озвучили страшную статистику о массовой гибели мигрантов на пути в Европу через Средиземное море.