УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Сети появилась видеозапись крушения поезда в Буэнос-Айресе

1,1 т.
В Сети появилась видеозапись крушения поезда в Буэнос-Айресе

СМИ опубликовали кадры жуткой железнодорожной аварии в столице Аргентины, в результате которой пострадали 99 человек.

Агентство Reuters опубликовало видеозапись крушения пассажирского поезда в Аргентине. Напомним, железнодорожная авария произошла в минувшую субботу в Буэнос-Айресе.

Машинист пригородной электрички не успел затормозить, и пригородная электричка на скорости протаранила буфер в конце железнодорожных путей. Инерция была такова, что первый вагон выбросило на платформу, где находились люди, сообщает Первый канал.

На записи видно, как поезд на полном ходу влетел в здание вокзала, пробил ограждения и застрял между полом и потолком.

По последним данным, число пострадавших - 99 человек. У большинства из них ушибы и переломы. Причины инцидента устанавливаются. Очевидцы полагают, что машинист мог уснуть за рулем. Уже на предыдущих станция пассажиры заметили странности. По их словам, несколько раз электричка проезжала пункт остановки, но никаких мер предпринято не было.

Машинист поезда выжил и в настоящее время находится в больнице. До выяснения причин ЧП он будет оставаться там под стражей, чтобы до него не добрались разъяренные пассажиры. Сразу после аварии перепуганные люди обрушили на машиниста свой гнев и чуть его не растерзали.