УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Актрисе светит 15 лет за письмо Обаме с ядом

444
Актрисе светит 15 лет за письмо Обаме с ядом

Федеральные власти США обвинили в пятницу в суде техасского города Тексаркана местную актрису Шэннон Гесс Ричардсон в отправке конвертов с сильнодействующим ядом рицином президенту Бараку Обаме и мэру Нью-Йорка Майклу Блумберг.

Актриса, которая сейчас беременна, обвинена по трем преступным эпизодам, в том числе в угрозах президенту США и угрозам по почте. Кроме Обамы и Блумберга, письмо получил глава организации "Мэры против нелегального оружия" Марк Глейз. Каждое из трех обвинений грозит ей штрафом до 250 тысяч долларов и пятью годами тюрьмы, пишет РИА Новости.

Обвинение считает, что подсудимая самостоятельно изготовила яд дома, где она проживает с мужем и четырьмя детьми. Гесс Ричардсон первоначально пыталась обвинить в рассылке яда своего мужа, но к нему у правосудия претензий не оказалось. В письмах с ядом актриса угрожала Обаме и Блумбергу за их намерение ввести некоторые ограничения на ношение оружия.

"Вам придется убить меня и мою семью, прежде чем вы получите мои стволы. Кто хочет, пусть приходит ко мне домой, получит пулю в лоб", — было, в частности, написано в письмах.

Гесс Ричардсон, которой 35 лет, играла эпизодические роли в телесериалах "Ходячие мертвецы" и "Дневники вампира".