УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Американцы назвали Хиллари Клинтон самым популярным политиком

1,8 т.
Американцы назвали Хиллари Клинтон самым популярным политиком

Экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон стала наиболее популярным из американских политиков, обойдя президента США Барака Обаму и вице-президента Джозефа Байдена, сообщается в опубликованных в пятницу результатах опроса, проведенного американским университетом Квиннипиака.

В исследовании приняли участие 1,772 тысячи американцев. Как свидетельствуют полученные данные, 61% опрошенных заявили, что симпатизируют Клинтон, тогда как отрицательно об экс-госсекретаре отозвались лишь 34%, пишет РИА Новости.

Президент Обама оказался симпатичен 51% участников опроса, тогда как 46% относятся к нему негативно. О вице-президенте США респонденты отзывались нейтральнее — 46% похвалили Джо Байдена, 41% симпатии не выразили.

Клинтон ушла в отставку 31 января, после начала формирования Бараком Обамой администрации США на свой второй президентский срок. Как ранее заявляла госсекретарь, после работы в администрации она хотела бы заняться защитой прав женщин, детей и меньшинств, однако после отставки так и не раскрыла свои точные планы.

Вероятность возвращения Клинтон в политику все еще не исключена, она даже может стать одним из кандидатов на пост президента США на выборах 2016 года.