УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

США в понедельник введут санкции против оборонного сектора экономики РФ

11,1 т.
США в понедельник введут санкции против оборонного сектора экономики РФ

США в понедельник введут санкции против оборонного и технологического секторов российской экономики, сообщил заместитель советника президента США по национальной безопасности Тони Блинкен.

По его словам, санкции будут введены против людей и компаний, которых США считают близкими к президенту РФ Владимиру Путину, пишет РИА Новости.

"Мы будем отмечать людей, которые входят в его окружение и имеют значительное влияние на российскую экономику. Мы будем отмечать компании, которые контролируют люди, входящие в круг его приближенных", — сказал Блинкен.

Читайте: NY Times: США могут ввести санкции против финансистов Путина

"Мы также будем предпринимать шаги в отношении сферы высоких технологий, их оборонной промышленности. Все вместе это окажет эффект", — добавил представитель Белого дома.

Читайте: Российский политик призвал вводить против Путина персональные санкции

Как сообщал "Обозреватель", страны "большой семерки" пригрозили России дополнительными санкциями в связи с ситуацией вокруг Украины. Об этом говорится в заявлении G7, которое 25 аперля распространил Белый дом.

Правительства Канады, Франции, Германии, Италии, Японии, Великобритании и США, а также ЕС и Еврокомиссия предупредили, что не намерены медлить с введением против РФ дополнительных санкций.