УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Клинтон проблемы: Кох спрогнозировал победу Трампа на выборах в США

27,6 т.
У Клинтон проблемы: Кох спрогнозировал победу Трампа на выборах в США

Бывший вице-премьер-министр РФ Альфред Кох прогнозирует, что кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон проиграет выборы президента США конкуренту от Республиканской партии Дональду Трампу.

Данное заявление экс-чиновник сделал на своей странице в Facebook.

"Похоже, с Хиллари случилась та же история, что и на выборах 2008 года, когда она проиграла праймериз Демократической партии Бараку Обаме. Тогда тоже все у нее шло прекрасно и она была бесспорным фаворитом на то, чтобы стать кандидатом в президенты от демократов, а потом – бац – и за пару месяцев до выборов никому не известный Обама ее сделал как ребенка", – написал он.

Читайте: "Это не конспирология": в России увидели "кремлевский след" во внезапной болезни Клинтон

Кох считает, что у Клинтон большие проблемы, поскольку по опросам общественного мнения она уже не фаворит и "большинство постепенно склоняется к Трампу, а обморок 9 сентября "сильно ей подгадил".

"Еще одно наблюдение, которое тоже не в ее пользу. Ее активно поддерживает Обама. Но довольно своеобразно: он все время говорит, что у нее есть опыт государственного управления, в отличие от Трампа. И что наличие такого опыта – критично для должности президента", – отметил эксперт.

Кох указал на то, что Трамп много лет руководил огромной корпорацией на одном из самых конкурентных рынков недвижимости Нью-Йорка, а сам Обама до избрания президентом "не управлял никем кроме собственной секретарши".

Читайте: Чем хуже Клинтон: Трамп поделился информацией о своем здоровье

"Короче, мой прогноз: Трамп будет президентом", – подчеркнул он.

Как сообщал "Обозреватель", социологи поведали об отрыве Клинтон от Трампа в 4%.