УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Каспаров рассказал, как Кремль Крымом "купил" российскую оппозицию

1,0 т.
Каспаров рассказал, как Кремль Крымом 'купил' российскую оппозицию

Заявление российской оппозиционной партии "Яблоко" относительно аннексированного РФ украинского полуострова Крым является ценой, которую политсила заплатила Кремлю за участие в предстоящих выборах.

Об этом заявил российский оппозиционный деятель Гарри Каспаров на своей странице в Facebook.

"Заявление, а вернее набор невразумительных и противоречащих друг другу утверждений, председателя партии "Яблоко" по поводу Крыма является абсолютно закономерным и в очередной раз подтверждает прописную истину: реальная оппозиция режиму несовместима с игрой по навязываемым Кремлем правилам", - написал он.

"Уловки, оправдания и замысловатые формулировки яблочников в попытке сохранить лицо не могут скрыть того факта, что мы имеем дело с признанием партией "Яблоко" аннексии Крыма. Это признание — не что иное, как цена за право участия в выборном балагане, предъявляемая Кремлем "оппозиционным партиям". Причем, очевидно, что цена эта со временем будет только возрастать", - подчеркнул Каспаров.

Читайте: России придется расплачиваться за Крым и Донбасс – Каспаров

Читайте: Шендерович рассказал, как в России начали "мочить" Каспарова

Как сообщал "Обозреватель", 29 февраля председатель партии "Яблоко" Эмилия Слабунова заявила, что Россия может разрешить конфликт с Украиной, не возвращая при этом оккупированные Крым и Севастополь.