УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Песков: Путин не будет закручивать гайки в стране

1,0 т.
Песков: Путин не будет закручивать гайки в стране

Избранный президент России Владимир Путин не будет "закручивать гайки" в стране после вступления в должность. Об этом заявил пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков, ужесточение каких-то правил поведения и отход идей либерализма – "это не про Путина".

Ярлыки, которые навешивают на Владимира Путина на Западе – типа "железный", проповедник авторитаризма" и так далее – это полная глупость, - уверяет Дмитрий Песков. Он предлагает внимательно проанализировать сказанное и сделанное Путиным, и тогда станет "совершенно очевидно, что он не меньший либерал, чем многие из тех, кого у нас так принято называть".

"Путин, - подчеркнул Песков, - либерал не на словах, а на деле: и в экономике, и в иных сферах". Пресс-секретарь пока еще главы правительства добавил, что тот готов говорить с любыми оппонентами, которые несут конструктивные идеи и используют конструктивную критику.

Между тем, Дмитрий Песков опроверг все выводы наблюдателей, касающиеся структуры и персонального состава будущего правительства.

"По состоянию на сегодняшний день все, что пишут по данному вопросу, - абсолютные домыслы. Президент и премьер ведут консультации, - пояснил Песков и заключил: "Когда эти два человека договорятся, тогда всё и будет объявлено".

Торжественная церемония вступления избранного президента в должность состоится 7 мая, после чего и начнется официальная процедура формирования нового правительства.