УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кох о ситуации на Донбассе и в Сирии: Путину доверять нельзя

19,0 т.
Кох о ситуации на Донбассе и в Сирии: Путину доверять нельзя

Бывший вице-премьер-министр России Альфред Кох призвал Запад не доверять президенту РФ Владимиру Путину в вопросе урегулирования ситуации на Донбассе и в Сирии.

Соответствующее заявление прозвучало в интервью немецкой газете Bild, сообщается на странице Коха в Facebook.

"На мой взгляд, Путину доверять нельзя. Путин сам неоднократно говорил, что он понимает суверенитет, как право выполнять свои обязательства только до тех пор, пока они выгоды. Но тогда вообще зачем о чем-то с ним разговаривать? Если ему что-то выгодно - он и так будет это делать, без всяких переговоров и подписания договоров. Если нет, то сколько не подписывай бумаг - толку не будет: как только ему станет эта бумага невыгодна, он ею подотрется", - подчеркнул экс-вице-премьер РФ.

Читайте:

"Блеф Кремля раскрыт": Пионтковский пояснил, почему США не пойдут на уступки по Донбассу

Он подчеркнул, что смысл любого договора состоит в том, что его подписант обязуется его выполнять "тогда, когда он тебе выгоден и тогда, когда он тебе не выгоден".

"Путинская же концепция суверенитета разрушает вообще смысл международной системы договоров и уничтожает всякую почву для доверия. Разве пример Будапештского меморандума недостаточен, для того, чтобы понять: Путину верить нельзя? С ним можно разговаривать только с позиции силы", - резюмировал Кох.

Читайте: Россия объявила Коха в международный розыск - СМИ

Как сообщал "Обозреватель", ранее Кох дал Украине рецепт борьбы с Путиным.